Servizio di piatti in maiolica con decorazione “al garofano”, Faenza, XX secolo - Asta Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo - Cambi Casa d'Aste
Chini Galileo (1873-1956) Arte della Ceramica, Firenze, 1900 ca - Asta Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - I - Cambi Casa d'Aste
Servizio da tavola in ceramica bianca e blu, Barettoni, Nove, XX secolo - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
Coppia di boccali in ceramica policroma raffiguranti soldati e figure in costume, coperchi in peltro, cm h 14, XX secolo. - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
BOCCALE, IZNIK, SECOLO XVII - Asta ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO - Pandolfini Casa d'Aste
BOMBOLA, CALTAGIRONE, MANIFATTURA DI GESUALDO DI BARTOLO, FINE SECOLO XIX - Asta ASTA A TEMPO | CERAMICA.
ANFORA : H cm 40 in maiolica decorata in monocromia manifattura savonese; manici ad aspidi poggianti su mascheroni in rilievo; decoro con scena di paese e motivi vegetali. - Asta Asta 146 -
Asta N. 415 - Arredi e Dipinti Antichi | Argenti | Tappeti e Historica | Una collezione di Maioliche e Avori Antichi | Una raccolta di porcellane Lenci | Casa d'Aste IL PONTE | ArsValue.com